Groupe d'Intervention des Forces Spécials Index du Forum
Groupe d'Intervention des Forces Spécials
Ceci est une team francophone comprenant seulement des adeptes du fun ! Rejoignez-nous si vous êtes des vrai soldats. Biensur nous vous rassurons, le niveau promet d'être bon étant donné que l'on ne fait pas seulement n'importe quoi ! Seulement sur PS3.
 
Groupe d'Intervention des Forces Spécials Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: Les grades de Battlefield 3 ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Groupe d'Intervention des Forces Spécials Index du Forum -> Battlefield 3, un FPS pas comme les autres
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
kevthebz
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 02 Sep 2012
Messages: 16

MessagePosté le: Dim 9 Sep - 12:12 (2012)    Sujet du message: Les grades de Battlefield 3 Répondre en citant

BATTLEFIELD 3 - Les grades



SOLDAT1000
SOLDAT 1 ETOILE7000
SOLDAT 2 ETOILES10000
SOLDAT 3 ETOILES11000
CAPORAL12000
CAPORAL 1 ETOILE13000
CAPORAL 2 ETOILES13000
CAPORAL 3 ETOILES14000
CAPORAL-CHEF15000
CAPORAL-CHEF 1 ETOILE15000
CAPORAL-CHEF 2 ETOILES19000
CAPORAL-CHEF 3 ETOILES20000
BRIGADIER-CHEF20000
BRIGADIER-CHEF 1 ETOILE20000
BRIGADIER-CHEF 2 ETOILES30000
BRIGADIER-CHEF 3 ETOILES30000
SERGENT30000
SERGENT 1 ETOILE30000
SERGENT 2 ETOILES30000
SERGENT-ARTILLEUR30000
SERGENT-ARTILLEUR 1 ETOILE30000
SERGENT-ARTILLEUR 2 ETOILES30000
ADJUDANT DE COMPAGNIE40000
ADJUDANT DE COMPAGNIE 1 ETOILE40000
ADJUDANT DE COMPAGNIE 2 ETOILES40000
ADJUDANT40000
ADJUDANT 1 ETOILE40000
ADJUDANT 2 ETOILES40000
ADJUDANT-ARTILLEUR40000
ADJUDANT-ARTILLEUR 1 ETOILE40000
ADJUDANT-ARTILLEUR 2 ETOILES50000
MARECHAL50000
MARECHAL 1 ETOILE50000
MARECHAL 2 ETOILES50000
ASPIRANT 150000
ASPIRANT 250000
ASPIRANT 350000
ASPIRANT 455000
ASPIRANT 555000
SOUS-LIEUTENANT60000
LIEUTENANT60000
CAPITAINE60000
COMMANDANT60000
LIEUTENANT-COLONEL60000
COLONEL80000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 1230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 2230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 3230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 4230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 5230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 6230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 7230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 8230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 9230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 10230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 11230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 12230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 13230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 14230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 15230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 16230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 17230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 18230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 19230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 20230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 21230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 22230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 23230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 24230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 25230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 26230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 27230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 28230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 29230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 30230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 31230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 32230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 33230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 34230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 35230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 36230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 37230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 38230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 39230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 40230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 41230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 42230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 43230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 44230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 45230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 46230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 47230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 48230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 49230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 50230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 51230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 52230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 53230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 54230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 55230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 56230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 57230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 58230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 59230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 60230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 61230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 62230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 63230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 64230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 65230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 66230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 67230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 68230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 69230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 70230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 71230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 72230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 73230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 74230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 75230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 76230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 77230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 78230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 79230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 80230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 81230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 82230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 83230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 84230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 85230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 86230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 87230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 88230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 89230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 90230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 91230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 92230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 93230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 94230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 95230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 96230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 97230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 98230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 99230000
ETOILE DE SERVICE COLONEL 100230000
 


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 9 Sep - 12:12 (2012)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Groupe d'Intervention des Forces Spécials Index du Forum -> Battlefield 3, un FPS pas comme les autres Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Thème créé par Younix et Taylor - Renegades - "http://codmodernwarfare.xooit.fr/index.php" © Tous droits réservés